Законно ли увольнение из-за алкогольного опьянения?

Здравствуйте, простите пожалуйста,подскажите законно ли увольнения на рабочем месте в алкогольном опьянение, если видели только свидетели (сотрудники и начальник объекта), а сам данный факт не подтверждён (нет заключения медэкспертизы и не какие акты и служебные записки не састовляли) после этого инцидента прошло 4 дня

, Александр, г. Москва
Роман Лукин
Юрист, г. Москва

Александр, добрый вечер.

Если никаких документов не составлялось и медосвидетельствование не проводилось, то уволить по этому основанию вас не смогут, так как это обязательная процедура.