Как узнать за что снимают деньги каждый месяц?

С пенсии снимают по 3 тысячи, яко бы на штрафы гибдд, каждый месяц, уже около года. Как проконтролировать этот момент?. Убежден, что стольких нарушений пдд у меня нет.

, константин, г. Москва
Анжелика Миронова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, прежде всего обратитесь в свое отделение ПФР, подайте заявление на предоставление информации о том, какие отчисления производятся за счет Вашей пенсии. А там уже в зависимости от ответа будете разбираться. Конкретно ГИБДД, на их официальном сайте есть сервис проверка штрафов, можете посмотреть там.