Подозрение в убийстве

Здравствуйте! Страшное несчастье случилось с моим мужем. Его обвинили в зверском изнасиловании и убийстве девушки. Он работает таксистом, часто таксует по ночам, и в тот злополучный день он подвозил эту девушку из какого-то ресторана. Следует отметить, то работает он на фирму, и поехал за ней на вызов. Так, через эту фирму на него и вышли. Но в момент, когда ему позвонили из полиции, он находился в своем гараже, занимался починкой автомобиля. Не подозревая ничего плохого, он назвал адрес своего местонахождения, думал, то его просто опросят, как свидетеля.Полицейские приехали в гараж, в 300 метрах от которого было как раз найдено тело девушки. На этом основании его и задержали. Его матери приехавшей на вызов, сказали, что он пишет признание, но когда его вели, ей удалось увидеть сына и он крикнул, что невиновен. Мы это, конечно, понимаем, а также знаем, как выбивают сотрудники полиции это признание. кроме этого матери сказали, что якобы в машине и гараже найдена кровь погибшей. По мне, так это бред, тем более никаких документов подтверждающих этот факт, нам не предъявили, да и с момента задержание прошло совсем мало времени для проведения экспертизы. Возможно психологическое давление на родственников. Я в ужасном стрессовое состояние, боюсь, то ему все-таки навяжут это ужасное преступление. Я прекрасно поинмаю, что он этого сделать не мог. Также но не от кого не скрывался, сам добровольно пригласил сотрудников полиции на якобы «место преступления», работал по рации, отдавая отчет в том, то все вызова фиксируются. Пришел домой в ту ночь, как обычно, в 4 часа утра, притом, что вызов от той девушки был как раз около четырех, это был его последний вызов. подскажите, пожалуйста, то нам нужно делать и если шансы, что с помощью хорошего адвоката, мы сможем вытащить его оттуда? могут ли его отпустить из Сизо до суда? У нас двое маленьких детей, я просто в отчаяние.(((

, Евгения, г. Казань
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам нужен адвокат, тут и думать нечего. Издержки потом взыщите с государства.

Сергей Ипатов
Адвокат

Евгения! Ваши опасения в том, что могут «повесить» на Вашего мужа несовершённое им убийство, к сожалению, очень и очень обоснованны. Дело очень тяжёлое, но так называемое — трудовое, адвокатское. Очень много людей получают и получили реальные и большие сроки наказания за то, что они не совершали. Причина: кому охота расследовать и копаться, когда можно «слепить» дело, повесив на крайнего. Ну, да это Вы и без меня знаете.Вывод: чем скорее профессиональный, грамотный и, самое главное, независимый адвокат войдёт в дело, тем больше шансов реально помочь и шансы уходят и сводятся к минимуму с течением времени. Ещё одно. Не доверяйте адвокатам, которые будут уверять Вас, что имеют контакты со следствием, что там у них знакомые — толку не будет, а время будет потеряно. Что конкретно нужно делать — решать не Вам, а только такому адвокату, Ваше же дело —  найти такового. Успехов!