Как в таком случае правильно оформить ДКП авто?

Здравствуйде. Физ лицо покупает у фирмы авто, при этом оформляют дкп,вписывается физ. лицо в птс. Далее физ лицу нужно оформить данное авто на другое фыиз лицо, заключив дкп. Вопрос: как правильно оформить дкп, чтобы избежать налог на перепродажу автомобиля.

, Плекмандоа, г. Москва
Роман Лукин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

налога на перепродажу не существует, есть налог на доход, он не платится только за давностью владения, так что единственное что вы можете заключить, это договор дарения, но тогда налог будет платить одаряемый.