Возможно ли не выплачивать долги по ком услугам?

Здравствуйте, в 2017 году подала в суд управляющая компания за долги по коммунальным платежам, но производство закрыто было в том же году по ст.46 ч1 п4. Есть ли срок исковой давности? Возможно ли не платить?

, Милена Никитина, г. Новодвинск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
году по ст.46 ч1 п4. Есть ли срок исковой давности? Возможно ли не платить?

Милена

Милена, добрый вечер! В данном случае раз суд уже состоялся и было возбуждено исполнительное производство срок исковой давности не применяется. Вместе с тем статьей 21 Федерального закона №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» предусмотрен срок предъявления исполнительного документа к взысканию, после окончания исполнительного производства по указанному в вопросе основанию взыскатель в пределах указанного срока вправе снова обратится к приставам и возбудить исполнительное производство

Милена Никитина
Клиент, г. Новодвинск
А сколько составляет срок?