Как правильно составить претензию за некачественный ремонт смартфона?

отдали знакомому в сервис смартфон сони, не по гарантии, экран разбит на замену. сделал отдал мне, я не стал проверять, не было необходимости в телефоне, он принадлежал сыну сын в армии, через два месяца взяли телефон замененный экран работает с перебоями. сходили к мастеру. он написал чек и приписал внизу без гарантии. как составить претензию? Спасибо огромное

, Олег, г. Челябинск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Рекомендую обратиться с письменной претензией и требовать возврат денежных средств, либо устранение недостатков выполненной работы за счет средств исполнителя, либо можете указать иные требования, предусмотренные статьей 29  Закона «О защите прав потребителей». В случае отказа в удовлетворении Ваших требований, либо отсутствия ответа от исполнителя в течение 10 дней со дня подачи претензии Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.