Как вернуть прописку в квартире ребенку, если он был выписан?

Здравствуйте, у меня ребенку восемь лет, он был вписан в муниципальную квартиру к отцу и бабушке совсем маленьким, когда отец умер я его случайно выписала и прописала к себе в квартиру, у меня есть возможность зарегистрировать его назад к отцу в квартиру без согласия бабушки, может как то через суд, это возможно?

, Анна Маркунина, г. Балашиха
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14 лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов (п. 2 ст. 20 ГК РФ). Это означает, что зарегистрировать ребенка до 14 лет можно только по месту регистрации его законных представителей или одного из них. В данном случае вы являетесь его единственным законным представителем.

Анна Маркунина
Клиент, г. Балашиха
Но у него стало на много меньше метров?
Анна Маркунина
Клиент, г. Балашиха
Разве это не аргумент?