Пришла смс о том, что карта арестована южно-сахалинским судом, хотя сам проживаю в Самаре

Добрый вечер, пришла смс о том что карта арестована каким-то южно сахолинским судом 29, хотя сам проживаю в самаре, зашёл на сайт и никаких дело производств по этому номеру не нашёл, что мне делать что бы узнать за что вообще списывают деньги, банк не даёт никаких ответов говорят то что им просто пришёл приказ

, константин, г. Самара
Евгения Комарицких
Юрист, г. Оренбург

Добрый день!

Узнать, на каких основаниях были списаны средства со счета, гражданин может, обратившись в банк с соответствующим письменным заявлением. Банки обязаны предоставлять эту информацию в силу ст.10 Федерального закона «О защите прав потребителей».

Так же поищите информацию на сайте ФССП и портале Госуслуг (необходима регистрация). Закажите выписку по счету, в ней так же должно быть указано основание списания (реквизиты документа).

константин
Клиент, г. Самара
Да факт в том то что я захожу на фссп, на сайт суда и не вижу там никаких дело производств по номеру предоставленным банком как будто вообще ничего не было

Просите у банка не номер, а сам документ на основании которого осуществляется списание.