Могу ли выйти на работу на два дня в неделю, сохранив пособие по уходу за ребенком?

Здравствуйте , я сейчас в декрете, ребёнку 2года, я одинокая Мама получаю пособие, могу ли я выйти работать на два дня в неделю на выходные? И не потерять пособие

, Ксения Кот, г. Москва
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ксения. Согласно статье 256 Трудового кодекса Российской  Федерации

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию. Таким образом, Вы имеете право выйти на работу с сохранением пособия.