До какого числа должны дать ознакомиться с материалами гражданского дела?

Здравствуйте! Сегодня 23.10 подала хадатайство на ознакомление с материалами гражданского дела. Секретарь судьи сказала,что не даст ничего, так как у них большая загруженность на всю неделю и дальше тоже. Сроки 5 дней чтобы предоставить документы. Письменный отказ не дала.

До какого числа они должны дать мне ознакомиться с делом?

Решение суда вступит в силу 30 октября. А мне нужен протокол судебного заседания, мне не дают его прочитать.

Что делать, подскажите.

, Виктор, г. Москва
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Виктор, здравствуйте!

Первый раз встречаюсь с ситуацией, когда отказывают в ознакомлении с материалами дела, как правило дают сразу. Советую Вам заявление на ознакомление вручить под роспись и в случае не предоставления материалов для ознакомления в течении установленного законом срока незамедлительно обратиться с жалобой к председателю суда. Все Ваши действия должны быть документально подтверждены для дальнейшего предоставления вышестоящей инстанции.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.