Могу ли я получить второе среднее образование на бесплатной основе?

Здравствуйте, я получила среднее профессиональное образование, могу ли я Получить второе среднее образование на бесплатной основе, и с продлением пенсионых выплат, при том что один из родителей умер,

, Наталья, г. Екатеринбург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы можете получить специальность СПО, если первое СПО у Вас — профессия или квалификация рабочего или служащего.

Получение среднего профессионального образования по программам подготовки специалистов среднего звена впервые лицами, имеющими диплом о среднем профессиональном образовании с присвоением квалификации квалифицированного рабочего или служащего, не является получением второго или последующего среднего профессионального образования повторно.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 68).

С уважением,