Как получить отсрочку от армии, если был перевод в другой ВУЗ с потерей курса?

Здравствуйте! У меня такая ситуация... Мне 23 года. После школы поступил в универ, брал академ, восстановился, затем перевелся в другой вуз с понижением на один курс. Сейчас так там и обучаюсь, уже на 4 курсе, очно. Тревожит военкомат, меня призывают, в связи со статьей 24 пункт 2 (я потерял более одного года). Хочу закончить вуз и затем армия, но они на уступки не идут, т.к. сейчас не добор на ноябрь-декабрь(в это время скорей всего и призывут). Можно ли что то придумать, чтобы получить отсрочку хотя бы до получения диплома? Я был уверен, что если учусь очно, то меня не потревожат. В связи с этим не искал у себя болезни, (были проблемы с сердцем, но бумаг нет, на обследовании в военкоме толтко не довес, но говорят, что и таких берут) не пытался "откосить". В призываНет обращаться смысла не вижу, т.к. со дня на день могут забрать в нашу доблестную армию. Буду очень благодарен тому, кто сможет мне пояснить мои права и помочь мне. Спасибо!

, Максим, г. Омск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Максим.

я потерял более одного года

все правильно согласно Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ

Можно ли что то придумать, чтобы получить отсрочку хотя бы до получения диплома?

возможно на основании здоровья, как вы верно сами предположили, в тексте вопроса. либо, как вариант, не вручения вам повестки лично под роспись, что является надлежащим извещением.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.