Могу ли я самостоятельно приехать в подразделение ГИБДД и оформить машину на парня?

Добрый день! Скажите пожалуйста вчера купили машину, договор купли продажи оформлен на моего парня, могу ли я самостоятельно приехать в подразделение гибдд и оформить машину на парня . В страховке я прописана как второй водитель имеющий право на управление авто

, татьяна, г. Москва
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Изменение регистрационных данных в связи с переходом права собственности на транспортное средство осуществляется на основании заявления нового собственника.

Для регистрации автомобиля необходимо подготовить следующие документы (п. 15 Административного регламента, утв. Приказом МВД России от 07.08.2013 N 605):
1) заявление установленного образца о регистрации транспортного средства (автомобиля);
2) документ, удостоверяющий личность (для граждан РФ — паспорт гражданина РФ);
3) документ, удостоверяющий полномочия заявителя на представление интересов собственника автомобиля;
4) паспорт транспортного средства;
5) документы, удостоверяющие право собственности на автомобиль. Например, договор купли-продажи, свидетельство о праве на наследство, решение суда;
6) регистрационные знаки «Транзит» (если они выдавались).
Вы можете также представить по собственной инициативе страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств и документ или реквизиты документа об уплате госпошлины (пп. 17.1, 17.5 п. 17 Административного регламента).
Следует учитывать, что госпошлина должна быть уплачена до подачи заявления и необходимых документов, а в случае направления заявления посредством Единого портала госуслуг — до представления оригиналов документов (п. 26 Административного регламента).

Зарегистрировать автомобиль может любое регистрационное подразделение Госавтоинспекции МВД России вне зависимости от места регистрации заявителя (п. 25 Правил).
Вы можете обратиться как без записи, так и предварительно записавшись на прием по телефону подразделения ГИБДД, через Единый портал госуслуг, а в г. Москве также через Систему интерактивного взаимодействия с гражданами и организациями «Автокод» (п. п. 1.4.3, 1.5.2 Положения, утв. Постановлением Правительства Москвы от 25.10.2016 N 700-ПП).
Кроме того, вы можете направить заявление с приложенными к нему документами в электронной форме с помощью Единого портала госуслуг, подписанное простой электронной подписью (пп. 30.1, 30.3, 30.7 п. 30, пп. 34.3 п. 34 Административного регламента).