Существуют ли акты, запрещающие переводить церемонию регистрации брака с иностранцем в ЗАГСе?

существуют ли какие либо законодательные акты, запрещающие переводчику, состоящему в родственных связях с невестой, переводить церемонию регистрации брака с иностранцем в загсе

, светлана, г. Волгоград
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! Нет конечно, ни Семейный кодекс РФ, ни Федеральный закон «Об актах гражданского состояния» от 15.11.1997 N 143-ФЗ, никаких подобных запретов никогда не содержали и не содержат.Да и вообще никто там родственных связей проверять не имеет права

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.