Может второй собственник продать дом по доверенности от меня?

Добрый день, подскажите пожалуйста.

Я прописан в доме, там же прописан еще человек. Я написал доверенность на этого человека и по моему согласию он продает дом.

1) Нужно ли мне быть в этом городе, чтобы продать дом?

2) Нужно ли мне быть в этом городе, чтобы выписаться?

3) И как это повлияет на мое ИП?

, Артур, г. Краснодар
Олег Михайлов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Отвечаю по порядку

1.нужно ли вам находится в этом городе, чтобы продать дом? Ответ: нет не нужно так как вы написали доверенность.

2.Нужно ли быть в этом городе, чтобы выписаться? Ответ: вообще нужно, но вас может выписать человек, на которого написана доверенность, если она генеральная.Если она на продажу дома только, то надо отдельную доверенность составлять на представительство и совершение юридически значимых действий в органе, который выписывает

3.Как это повлияет на ип? Ответ: никак не повлияет