Как я смогу подать жалобу на бывшего мужа?

Брак распался. Есть общий ребенок. Бывший стал писать заявления:кнд, опека. Подала в суд, определили порядок общения. В решении судья написала фразу -согласовывать совместно образование отдых лечение. До решения суда,ребенок ходил на китайский, после решения отец решил что он не хочет чтобы ребенок ходил на китайский, т.к. в это время он его забирает домой к себе. Хотя в решение прописано что отец посещает с ребенком необходимые образовательные учреждения. И вот отец отец ребенка, опять подает на меня заявление в полицию.

Неужели до 18ти лет буду по заявлениям ездить? Как возможно оградиться от этого? И как и куда можно на бывшего мужа пожаловаться. Он сам работает в полиции.

, Анастасия, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Порядок общения не должен нарушать расписание ребенка. Вы можете обратиться в Комиссию по делам несовершеннолетних с заявлением о правонарушении по части 1 статьи 5.35 КоАП в связи с нарушением расписания дополнительных занятий, в органы опеки с заявлением о проведении беседы. Также можно обратиться в суд в порядке п. 2 ст.65 и п.2 ст. 66 СК РФ решить и вопрос занятий, и порядка общения.

С уважением, Андрей Козырев