Как ускорить разбирательство по ДТП, если второй участник подал заявление об угоне?

Добрый вечер Попал в дтп виновник скрылся с места аварии ,бросил машину недалеко от места происшествия и убежал,его нашли, но спустя 4 дня подал в угон У меня был свидетель который его опознал ,все было сделано официально в гаи Как мне быть Как ускорить процесс

, Даниил Зотов, г. Рязань
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Даниил!

Если Вы имеете в виду ускорения процесса получения страхового возмещение по ОСАГО по закону «Об ОСАГО» №40-ФЗ от 25.04.02, то Вам надо получить из ГИБДД какой-либо документ, подтверждающий отсутствие Вашей вины в ДТП (постановление, определение об отказе в возбуждении дела в отношении Вас, копию протокола), чтобы иметь возможность инициировать процесс выплаты страхового возмещения. С виновным пусть разбираются правоохранительные органы, а Вы сможете получить деньги на ремонт.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!