Можно ли продать квартиру при долге по капитальному ремонту?

Хочу продать квартиру. Но есть задолженность по капитальному ремонту (ни один месяц не был оплачен)?

, Наталия, г. Омск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если вы собственник квартиры, то можете ее продать кому пожелаете. Ваши долги перейдут покупателю

Статья 168 При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт

Однако, обычно перед покупкой покупатели проверяют наличие/отсутствие задолженности по капремонту