Какие положены выплаты наследникам после смерти родителя?

Отец являлся мастером спорта по мотокроссу,могу ли я как наследник и каким образом притендовать на какие либо выплаты,пенсии.

, Екатерина, г. Смоленск
Анжелика Иванова
Юрист, г. Москва

Екатерина, добрый день.

По действующему законодательству Вы имеете право на получение наследства после смерти Вашего отца. Доля наследства зависит от числа наследников.

На пенсию (например, на пенсию по потере кормильца) Вы можете претендовать в том случае, если Вы находились на содержании Вашего отца (если Вы являетесь несовершеннолетним или недееспособным и др.).

Вам могут быть сделаны и другие выплаты (например, от спортивных организаций).