Правомерно ли требуют долг, если штраф был оплачен со скидкой?

Добрый день. С полгода назад получил штраф по ст. 12.21.1ч3 по решению суда 6000. Адвокат сказал что можно оплатить половину. Оплатил 3000 в этот же день правда не со своего счета. Сейчас от приставов пришло письмо с требованием оплатить 6000. Позвонил приставам и выяснил что 3000 они видят уплаченными и предлагают доплатить ещё 3000. На мое заявление о том что штраф в течении 20 дней можно платить в полсуммы ответили что на этот штраф скидка не распространяется.

Почитал ст 32.2 ,вроде как я прав получается если не учитывать что оплачивал не лично .но ведь приставы не до этого докопались... Кто прав и какие мои действия?

, юрий, г. Кинешма
Денис Боровский
Юрист, г. Москва

Напишите претензию в ФССП, приложите копии оплаты штрафа и попросите разъяснить письменно об основаниях требовать полной оплаты.