Как перевести очередь на жилье в другой город, если у меня нет прописки?

Здравствуйте, хочу узнать, я без определенного места жительства, жил раньше в детском доме В городе Алапаевск, там и встал на очередь на квартиру как сироте, но от туда я уехал 2 года назад, сейчас живу в Екатеринбурге, но у меня нет ни постоянной ни временной прописки, но я хотел бы перевестись на очередь в Екатеринбург, сдесь я пока что живу, ночуя у друзей, ну а если выгонят то на улице, что мне делать? Как мне можно перевестись ?

, Феликс Вольф, г. Екатеринбург
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Феликс. В вашем случае списки формируются тем органом исполнительной власти, где находится место проживания лица, относящегося к детям-сиротам и претендующего на жилое помещение. А местом жительства предполагается место регистрации по месту жительства (постоянная регистрация). ОДнако, в соответствии со статьей 3.5 «Порядок предоставления и использования жилых помещений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Письма Минобрнауки России от 08.10.2012 N ИР-864/07 «О направлении рекомендаций» :

Жилое помещение должно предоставляться на территории населенного пункта по месту жительства лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей… С письменного согласия указанного лица (законных представителей несовершеннолетнего) жилое помещение по договору найма специализированного жилого помещения может быть предоставлено на территории иного населенного пункта в границах субъекта РФ, на территории которого лицо включено в список.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.