Отзыв на иск о взыскании процентов по ипотеке

Был судебный процесс по отмене договора купли продажи квартиры,суд проиграли, квартиры обменяли на которые были у нас,отдали доплату которую нам доплатили в результате сделки,сумму которую нам доплатили истцы взяли под ипотеку,пользовались ипотекой год,после решения суда (отмене сделки) мы перевели сумму обратно они закрыли ипотеку, сейчас подали иск в арбитраж,о взыскании расходов в связи с уплаченными процентами по ипотеке,есть ли шанс отменить или уменьшить сумму по процентам и какие способы есть в данной ситуации?

, Алексей, г. Ульяновск
Евгения Алексеева
Юрист, г. Чебоксары

День добрый. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо изучать документы: в первую очередь договор купли-продажи и материалы первого судебного процесса по расторжению договора. Потом изучить иск, который Вы направили в суд сейчас. Правда у меня возникает вопрос: если спор идет между физлицами, почему Вы обратились в арбитраж?