Могут ли взыскать сумму повторно, если она была возвращена по решению суда?

Если деньги по отмене суда по кредиту были возвращены кредитуемому и судом был закрыт кредит, то могут ли взыскать туже самую сумму повторно?

, Елена, пгт. Карымское
Эдуард Зайнутдинов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! Если есть решение суда, вступившее в законную силу повторно взыскать не могут., тем более Вы обозначили, что кредит был закрыт на основании решения суда.

Алексей Бурдин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Анатолий!

Если судебный приказ был отменен с вашей стороны, то сейчас Кредитор имеет право обратиться в суд в рамках искового производства с теми же требованиями, которые он указывал в судебно приказе. Судебный приказ является досудебным урегулированием спора и в связи с этим Кредитор может в любое время обратиться в суд для взыскания задолженности.

ВСего доброго!