Можно ли анонимно заявить в полицию на лиц, продающих больничные?

Здравствуйте. Столкнулась недавно моя подруга с не официальным больничным. Хочу помочь ей и написать письмо в полицию на этих жуликов ( у нас есть их почта, сайт и номер телефона). Только вот хотела бы узнать, могу я это сделать анонимно, а то как-то не хочется чтобы полиция стала приставать с вопросами ко мне по типу «а откуда вы узнали что он не официальный. Вы что отдавали на работу липовые документы и тп»

, Александра, г. Москва
Денис Боровский
Юрист, г. Москва

Да, конечно же можно. Не подписывайте свое заявление, а просто сдайте его в дежурную часть. Объясните, что боитесь за себя, поэтому не подписываетесь. Либо позвоните в отдел полиции и не представляясь, объясните ситуацию. Только в своем обращении необходимо соответственно указать телефоны, адреса, реквизиты, сайты и т.п. про людей, торгующих подделкой.