Как отцу забрать ребенка из дома малютки, если мать ограничили в правах?

Здравствуйте. Скажите как отцу забрать ребёнка с дома малютки если мать ограничили в правах,а отец не вписан в свидетельство,можно ли как-то подтвердить или вписать его в свидетельство?

, витали, г. Самара
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Виталий, здравствуйте!

Что бы забрать ребёнка из дома малютки Вам необходимо обратиться в органы соцзащиты, где Вам объяснят что необходимо сделать для получения опекунства. Параллельно этому Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства, где либо на основании свидетельских показаний и согласия матери ребёнка, либо на основании теста ДНК Вас признают отцом и впишут в свидетельство о рождении.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.