Могу ли я трудоустроиться официально и продолжать ухаживать за бабушкой?

второй год официально ухаживаю за бабушкой, могу ли я трудоустроиться официально и тажке ухаживать за бабушкой

, александр, г. Екатеринбург
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Естественно, вы можете трудоустроиться и продолжать ухаживать за вашей бабушкой. Однако если вы получаете пособие по уходу, то при устройстве на работу право на него утрачиваете (Указ Президента РФ от 26.12.2006 N 1455)

1. Установить с 1 июля 2008 г. ежемесячные компенсационные выплаты в размере 1200 рублей неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за инвалидом I группы (за исключением инвалидов с детства I группы), а также за престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет

Вам нужно уведомить об этом Пенсионный фонд

александр
Клиент, г. Екатеринбург
спасибо, очень помогли!