Как я могу получить судебный приказ и отменить его, находясь в другом городе?

пришел судебный приказ по месту регистрации,забрать не могу т.к.нахожусь в другом городе.Как я могу получить судебный приказ и отменить его(желательно дистанционно)

, артур, г. Новосибирск
Екатерина Кудакова
Юрист, г. Калининград

Добрый день, согласно статье 129 Гражданского кодекса Российской Федерации,  при поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.  На основании вышеизложенного, вам необходимо заказным письмом с уведомлением направить в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа.

артур
Клиент, г. Новосибирск

как я могу получить копию судебного приказа, не зная номер приказа и взыскателя?

зайдите на сайт суда по месту вашей прописки и попробуйте найти его в базе судебного делопроизводства.