Каково минимальное расстояние от заезда в частный дом до примыкания дороги?

Добрый день.

Мой дом расположен на углу двух улиц. Недавно одну из них заасфальтировали, а также положили асфальт на примыкание (3 м) второстепенной улицы.

Мой заезд в гараж находится на углу.

Вопрос: есть ли какой-то СНиП на расстояние от заезда от примыкания боковой дороги? Администрация внезапно, через 10 л, решила от меня потребовать перенести заезд и сделать его на второстепенной дороге.

  • Дорога
    .jpg
, Михаил Томин, г. Москва
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Михаил! Доброго! См. п.п.5.10, 5.11,5.13 СНиП 2.05.02-85* Автомобильные дороги (с Изменениями N 2-5) (http://docs.cntd.ru/document/5200258).

Кадастровый номер ЗУ можете дать?

в дополнение: по уму надо смотреть Генеральный план населенного пункта плюс местный градостроительный регламент и местые правила землепользования и застройки. Интересно, что там у Вас и по «красной линии» (см. ст.1 ГрК РФ).

В общем надо вникать. См. и http://docs.cntd.ru/document/456054209

Михаил Томин
Клиент, г. Москва