Как нам можно в короткие сроки развестись?

Пытаюсь развестись с мужем, зная его, он ни за что сам не подаст на развод и не придёт в суд, детей в браке у нас нет, как и имущества, в суде сказали писать письмо по его месту прописки, но место где он прописан, совсем далеко от места его проживания. Подскажите, что нужно сделать, чтобы скорее с ним развестись?

, Света, г. Иваново
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

придёт в суд, детей в браке у нас нет, как и имущества, в суде сказали писать письмо по его месту прописки, но место где он прописан, совсем далеко от места его проживания. Подскажите, что нужно сделать, чтобы скорее с ним развестись?

Света

Можете попробовать подать иск по Вашему месту регистрации, указав, что выезд затруднителен, но не факт, что судья примет иск, вполне может вернуть, тогда придется отправлять иск и копии документов с госпошлиной почтой, заказным письмом с уведомлением. Если необходимо, могу составить иск.