Могу ли я подать жалобу, если на работе мне выдали справку с завышенной зарплатой?

Здравствуйте. Меня зовут Валентина. Мне на работе выдали справку 2 НДФЛ с завышеными суммой оплаты з/ п 25000, хотя по договору прописано меньше 14000. Могу ли я подать жалобу и в какие органы?

, Валентина, г. Ростов-на-Дону
Елена Пермякова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Вы можете обратиться с жалобой в налоговую инспекцию.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Если в 2 НДФЛ указана зарплата 25.000 т.р., то зачем жаловаться, требуйте у работодателя невыплаченную зарплату, добровольно либо в суде.По сути это ваши начисленные но не выплаченные деньги