Как оставить ребёнка после развода со мной, если у меня нет своего жилья, но доходов хватает?

Мы разводимся.У матери взята ипотека. Есть квартира. Для получения ипотеки мать сделала подделку справки о доходах по форме банка так как официальная ее зп около 10000. у меня не жилья. Мать постоянно на работе. поя зп позволяет содержать ребёнка и снимать квартиру.

, Александр, г. Северодвинск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Вы вправе подать в суд иск об определении места жительства ребенка с вами. У родителей несовершеннолетнего ребенка равные на него права

При рассмотрении дела, суд будет учитывать следующие обстоятельства (СК РФ Статья 65. Осуществление родительских прав):

привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое)

Александр
Клиент, г. Северодвинск
спасибо