Входит ли учеба на вечернем отделении в мед училище в льготный стаж?

Доброе утро! Училась на вечернем отделении мед училище,с 1987-1989год,днем работала санитарной,входит ли учеба в льготную пенсию?

, ЭВЕЛИНА, Симферополь
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Эвелина!

Учеба у Вас войдет в общий стаж работы, так как Вы одновременно с учебой работали.

В постановлении Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781 «О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона „О трудовых пенсиях в Российской Федерации“, и об утверждении правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона „О трудовых пенсиях в Российской Федерации“ должность „санитарка“ к сожалению не поименована.

Таким образом, указанные Вами годы работы к сожалению в льготный стаж не войдут а будут зачтены общим стажем.