Могу ли я сдать квартиру с долей ребенка и нужно ли разрешение опеки на это?

Добрый вечер! Могу ли я сдать квартиру в которой 1/2 доля принадлежит ребенку. Квартира в ипотеке. Банк даёт разрешение на сдачу. Нужно ли разрешение от органов опеки

, Lena, г. Санкт-Петербург
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лена.

Если это Ваш ребенок и Вы не лишены родительских прав, то разрешение органов опеки не требуется.