Поступит ли жалоба в колледж из полиции за распитие алкоголя в общественном месте?

Поступит ли жалоба в колледж из полиции, за то что меня поймали за распитием алкоголя в общественном месте

18 есть

, Алина, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Алина, здравствуйте!

Были ли Вы привлечены к административной ответственности?

В данном случае все зависит от желания должностного лица, а также узнало ли оно  место Вашей учебы.

Согласно ч.1-2 ст.29.13 КоП РФ Судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, при установлении причин административного правонарушения и условий, способствовавших его совершению, вносят в соответствующие организации и соответствующим должностным лицам представление о принятии мер по устранению указанных причин и условий.
 Организации и должностные лица обязаны рассмотреть представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, в течение месяца со дня его получения и сообщить о принятых мерах судье, в орган, должностному лицу, внесшим представление.

С уважением, юрист Дмитрий Квон.