Получил МК и оформил обязательство распределения долей на детей, как это сделать, можно ли через МФЦ?

Получили мат капитал оформил обязательво о распределении долей на детей как это сделать?

Ещё мне сказали можно через МФЦ

вышел закон вроде...

, Виталий, г. Ростов-на-Дону
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Виталий!

Если хотите через МФЦ, то нужно составить соглашение в простой письменной форме, где указать, что детям выделяются доли, а ваша доля с супругой остается в общей совместной собственности. Доли детям должны быть выделены соразмерно вложенного маткапитала, т.к. остальная часть — это как я понимаю, ваши вложения с супругой. Это не закон вышел, а были  Приказом Минэкономразвития России от 10.04.2018 г. № 187 «О внесении изменений в порядок ведения Единого государственного реестра недвижимости, утвержденный приказом Минэкономразвития России от 16 декабря 2015 г. № 943» введен п. 90.1: