Как можно забрать документы из детсада, если не планируем переводиться в другой детсад?

Хотим уйти вообще из садика из-за конфликта длительного с воспитателем.

Как забирают документы?

Хотя вот какие документы?)

Мед карта у нас все время была на руках так и осталась ,

Ну вообщем что написать и куда чтобы мы там больше не числились?

Переводится пока тоже не планируем , посидим дома.

И ещё вопрос, можно ли сделать это дистанционно? встречаться с ними вообще не какого желания нет

, юлия, х. Ямы
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

О чем Вы рассказываете, называется — досрочное прекращение образовательных отношений по желанию родителей несовершеннолетнего обучающегося.

Заявление об отчислении пишется на имя заведующей детского сада, причины объяснять необязательно.

Детский сад не вправе ставить какие-либо условия, чтобы не отчислять Вашего ребенка.

Документы — например, различные грамоты, если ребенок участвовал в соревнованиях и т.п.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).

Заявление можно направить заказным письмом с уведомлением о вручении обычной почтой или оформить доверенность, удостоверенную нотариусом, на имя того человека, которому поручаете «данную работу».

С уважением,