Покупатель требует подписать АПП на квартиру через 2 месяца после оформления ДКП на нее

В доооворе КПД есть пункт имеет силу передаточного акта,спустя 2 месяца после удачной сделки покупатель требует подписать акт приепа-передачи квартиры.Правомерно ли это?Спасибо.

Уточнение от клиента

Просто как мне с ними с покупателями вести если они настаивают на подписании акта, и вообще на каком основании спустя 2 месяца после сделки мне это делать.

, Владимир, г. Москва
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Владимир. Если в договоре была указана фраза, о которой вы говорите и переход права собственности был зарегистрирован в соответствии с требованиями Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 02.08.2019) «О государственной регистрации недвижимости» то лично я не понимаю смысла этого акта. Если регистрация прошла, то государственный регистратор в процессе правовой экспертизы оценил необходимость и достаточность всех документов. Удачи ВАМ