Что делать, если у зятя есть долг на сумму 280 тыс руб, а в оформлении банкротства отказывают?

У моего зятя долг 280 000.руб.он обратился в банкр.бюро и там ему отказали сказали что надо чтобы было 300 тыс.он не может найти работу.мать парализованная и двое маленьких детей а долг растет.Что делать?

, Галина Ивановна, г. Екатеринбург
Сергей Иванов
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Вы можете обратится за банкротством при любой сумме долга. К сожалению юристы перепутали и сказали Вам требования к банкротству организаций. Но процедура банкротства физического лица в среднем стоит 100 тр. Если нужна более подробная консультация, обращайтесь в чат

Евгения Комарицких
Юрист, г. Оренбург

Добрый день!

Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом (ст.213.3 Закона о банкротстве).

Если долг менее 500 000,00 руб. то суд откажет в признании банкротом.

ключевая фраза в этом пункте, это «если иное не предусмотрено Законом..». Так вот Законом как раз предусмотрено, что должник имеет право подать на банкротство при любой сумме долга, если не способен удовлетворить требования кредиторов или удовлетворение требований одного кредитора приведет к невозможности удовлетворить требования остальных…

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Вашего зятя неправильно проконсультировали, в его ситуации банкротство возможно,  если Вам еще нужно оказание услуг по банкротству, включая составление заявления, представительство в суде, ССП,  Вы можете обратиться ко мне в чат