Подавать заявление в ЗАГС можно только при достижении 18 лет?

Здравствуйте, а подавать заявление в ЗАГС можно только при достижении 18 лет?

Если например подать заявление до достижения 18 лет, за неделю. Это возможно?

Спасибо.

, Тихомирова Полина Андреевна, г. Москва
Роман Лукин
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Рекомендую подать через госуслуги, там сможете выбрать дату и ЗАГС, главное, что бы на момент росписи вам было уже 18 лет.