Как быть, если я сдавала телефон и его до сих пор не вернули?

Здравствуйте сдавала телефон по страховке 28.05.2019 и до сих пор не получила что делать говорят что он не ремонто пригоден

, Евгения, пгт. Могойтуй
Николай Лошкарев
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, по Вашему вопросу сообщаем следующее. Необходимо изучить условия Договора, чаще всего если случай признан страховым и товар не подлежит восстановлению, то должны выплатить компенсацию, законом сроки не установлены, так что нужно смотреть какие сроки указаны в договоре и направлять письменной требование страховой. Если требования не исполняют то обращаться в суд.