Не отдают трудовую книжку, пока не выплачу за порчу имущества

В течении работы блендр упал со стола, при увольнении начальница просит заплатить за него. Я заработала за месяц 6000 руб как она посчитала и отдала эти деньги ей за блендр, но она требует 10990. Ещё не могу забрать свои документы трудовую книжку и медицинскую с конца мая этого года.Что делать?

, Виктория, г. Новосибирск
Екатерина Куприянова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Виктория, напишите жалобу в трудовую инспекцию, копию направьте работодателю. Ваш вопрос решится в кратчайшие сроки.