Может ли кредит быть погашен гражданином другой страны с его зарубежного счёта?

Гражланин Российской Федерации имеет кредит в Российском банке

Может ли этот кредит быть погашен гражданинои другой страны с его зарубежного счёта?

, Андрей, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Андрей!

Никаких проблем быть не должно с юридических позиций!

Может, но как это выполнить?

Ему необходимо понимать валютный контроль своей страны, страны откуда будут переведены средства на погашение вашего кредита.

Гражданин другой страны будет переводить средства на счет кредита (кредитный счет) который вы ему сообщите, но необходимо учитывать нюансы конвертации валюты его страны в рубли и может ли его банк перевести валюту на рублёвый счет. Необходимо вместе с вашим банком разработать схему, как это сделать.