Что не может глава муниципального образования по общему правилу?

Кто является муниципальным служащим? Что не может глава муниципального образования по общему правилу?

, вероника, г. Самара
Олег Михайлов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! В соответствие со статьей 10 федерального закона«о муниципальной службе в Российской Федерации» муниципальный служащий это:

«1. Муниципальным служащим является гражданин, исполняющий в порядке, определенном муниципальными правовыми актами в соответствии с федеральными законами и законами субъекта Российской Федерации, обязанности по должности муниципальной службы за денежное содержание, выплачиваемое за счет средств местного бюджета.»

Глава муниципального образования не может делать того, что относиться к компетенции федеральных органов исполнительной власти