Можно ли восстановиться в ВУЗе после отчисления и службы в армии?

Здравствуйте, я сдал егэ в 2016 году. Поступил в университет, на втором курсе отчислили и я ушёл в армию, смогу ли я восстановится на учебу в 2020 году(январь-февраль)?

, Мария, г. Нижний Новгород
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если Вы отчислены по инициативе ВУЗа, то порядок восстановления определен локальными актами данной организации.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 62).

С уважением,