Как сильно повлияет уголовное прошлое моего отца на мое будущее?

Добрый день!
Мои родители разведены уже 3 года. Сейчас я заканчиваю 9 класс, очень хочу поступить в правовой колледж в Нижнем Новгороде. Но такая проблема,
мой отец был осужден по ч.1 ст 213 УК РФ и по ст 158 УК РФ они погашены, но ещё он был осужден по ст 157 УК РФ два раза. Мой вопрос заключается в том, могу ли я учится там где я хочу? Как сильно прошлое моего отца повлияет на это? И если я откажусь от своего отца поможет это или нет?

, Анастасия, г. Нижний Новгород
Сергей Болзин
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания Кев"", г. Москва

Прежние судимости Вашего отца никаким образом не повлияют на Вашу учебу в правовом колледже

Анастасия
Клиент, г. Нижний Новгород

А на дальнейшую карьеру? Например: прокурора?

Все будет зависеть от руководства подразделения прокуратуры, где вы будете работать.