Нужна ли временная регистрация в Московской области для оформления на работу?

Нужна ли временная регистрация в Московской области для оформления на работу в г.Москве, гражданину РФ имея регистрацию в г.Рязань?

, Михаил, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вообще нет, отсутствие регистрации в регионе по месту работы не является основанием для отказа в трудоустройстве в соответствии с нормами ТК РФ. Так что по своему усмотрению.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Михаил. Если работодателя такой момент устраивает, то вам нет необходимости иметь регистрацию в Московской области, имея постоянную в Рязани. Трудовой кодекс РФ не обязывает вас иметь такую регистрацию.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.