Как быть, если в школу не принимают нашего ребенка?

Мне нужно срочно отдать ребёнка в школу, а в школе говорят что мест нет или вы к нам не относитесь куда обратится что делать мы граждане РФ он там у нас в Дагестане мы переехали а в школу никак не получается

Уточнение от клиента

Он там учился переехали. Делали по знакомству регистрацию за 1500 оказалось липовой помогите пожалуйста куда обратится что делать где делают временную регистрацию в Балашихе.

, Джанет, г. Москва
Ирина Васильева
Юрист, г. Апатиты

Добрый вечер, Джанет. Обратитесь в Управление образования г. Балашиха с письменным заявлением об оказании содействия в предоставлении Вашему ребенку (ФИО, дата рождения, адрес места пребывания) места в школе, укажите класс, номера школ, в которые Вы бы хотели устроить ребенка. Отсутствие регистрации по месту пребывания не  должно влиять на прием в школу. Тем не менее регистрация нужна, иначе будут проблемы с ФМС, а у школы — с Минобром. Для  этого необходимо обратиться в управление федеральной миграционной службы в г.Балашиха. При себе иметь паспорт, св-во о рождении ребенка, документ, являющийся основанием для временной регистрации (например, договор коммерческого найма); согласие определенных лиц на вселение (наймодателя и граждан, проживающих с нанимателем — при вселении в квартиру, находящуюся в соцнайме; всех участников долевой собственности), присутствие собственника жилья. Желаю удачи!