Каким образом прекратить звонки из банка на работу, пока меня не уволили?

Подскажите пожалуйста, банк регулярно звонит на работу, чем заставляет нервничать мое руководство, я созвонился с банком они объясняют, что звонки не прекратятся, таким образом они мотивируют меня быстрее закрыть долг.Каким образом ссылаясь на закон прекратить звонки из банка на работу, пока меня не уволили.

Уточнение от клиента

Судебное решение по долгу уже отправлено в банк, с моей зарплаты удерживается часть денежных средств, но они все равно не прекращают звонить.

, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Ирина Васильева
Юрист, г. Апатиты

Добрый день, Вячеслав. Действительно, банк поступает незаконно, совершая звонки по месту Вашей работы, и тем самым нарушает ст.26 «Банковская тайна» Федерального закона «О банках и банковской деятельности». Возможно Вы подписывали с банком соглашение о том, что  разрешаете банку звонить на работу или родственникам, например. В любом случае, Вам необходимо написать заявление в банк с требованием прекратить совершать звонки Вашему работодателю, а также родственникам и другим лицам, и разглашать банковскую тайну. Рекомендую фиксировать каждый звонок, записывать  должность и ФИО сотрудника банка. В противном случае, смело обращайтесь с жалобой в прокуратуру и/или Центральный банк. Желаю удачи!

Вячеслав
Клиент, г. Санкт-Петербург

А каким образом выглядит заявление в банк? Спасибо.

Это будет отзыв заявления на обработку и передачу персональных данных. Например, так: Управляющему банка «Советский» Г. Самара ул. Авроры 35 а От Петрова Николаса Павловича, Г. Самара ул. Азовского 34-80 Кредитный договор №657-9 От 05.05.2009 года Отзыв Я, Петров Николас Павлович, паспорт серии 55 77 номер 444 555, выдан УВД города Самары от 19.02.1990 года, согласно ФЗ №152 хочу отозвать своё согласие на обработку персональных данных, которое я подписывал при оформлении кредитного договора № 657-9 от 05.05.2009 года. После получения этого заявления прошу прекратить обработку и передачу моих персональных данных, в том числе  телефонные звонки третьим лицам. в срок до 3 дней. Тел. 900-999-88-00 Петров Николас Павлович подпись 01.09. 2017 года.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Вячеслав! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.

Общаться с кем либо или нет — решать только Вам.

Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.

Готов помочь в решении Вашего вопроса.