Как можно правильно разрешить вопросы с долгами?

Добрый день. Сложилась такая ситуация нужна ваша консультация. Являюсь собственником 2 квартир. В 1 проживаю я и 2 детей. Вторая пустая. Обратилась в компанию по утилизации тбо мне сказали что у меня долг за 2 квартиру. Как может быть долг если там никто не проживает и не прописан? За 1 квартиру плочу исправно

, яна, г. Оренбург
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В соответствии с п. 148  Правил  предоставления коммунальных услуг N 354 при временном (более пяти полных календарных дней) отсутствии в жилом помещении потребителя осуществляется перерасчет размера платы в порядке, предусмотренном разделом 8  Правил N 354.
Перерасчет размера платы за коммунальные услуги производится пропорционально количеству дней периода временного отсутствия потребителя, которое определяется исходя из количества полных календарных дней его отсутствия, не включая день выбытия из жилого помещения и день прибытия в жилое помещение (п.90 Правил N 354).

Обратитесь в управляющую компанию с письменным заявлением о перерасчете платы за вывоз ТБО.