Будет ли муж иметь право претендовать на долю в квартире, купленной в браке на деньги жены?

Добрый день ! У меня есть квартира купленная в первом браке, муж погиб , квартира оформлена в 1/2 между мной и дочерью. Дочь совершеннолетняя. В квартире прописаны только я и дочь .

Хочу продать данную квартиру и купить другую, не добавляя денежные средства . Будет ли иметь право на эту квартиру мой законный муж от второго брака ?

, татьяна, г. Новомосковск
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Татьяна, добрый день!

Ваш законный муж от второго брака не сможет претендовать на долю в новой квартире, стоимость которой не будет превышать стоимости старой квартиры и если Вы не будете тратить совместно нажитые сбережения. Ваш муж может только в дальнейшем претендовать на сумму компенсации за ремонт, если Вы будете делать ремонт за свои совместно нажитые денежные средства, при этом ему необходимо доказать траты, предоставив чеки, сметы и т.д.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении
юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.